BIJUKU 初級 [劇的]   全国各地

 

*日程





【講師】高橋
【会場】モイスティーヌセンター北サロン(https://moisteane-senkita.com/)
    -







【講師】星野
【会場】[1回目]
    さいわいプラザ(l)
    〒940-0084 新潟県長岡市幸町2-1-1
    [2, 3, 4回目]
    むてんか かふぇ あいすた
    長岡市西津3801-6







【講師】星野
【会場】[1回目]
    さいわいプラザ(l)
    〒940-0084 新潟県長岡市幸町2-1-1
    [2, 3, 4回目]
    むてんか かふぇ あいすた
    長岡市西津3801-6







【講師】片岡
【会場】そらcafe(https://soracafe25.amebaownd.com/)
    岐阜県中津川市千旦林広久手1539-3







【講師】佐々木
【会場】更上閣(http://www.city.hachinohe.aomori.jp/index.cfm/10,64189,102,html)
    青森県八戸市大字本徒士町5
開催場所は、八戸市内を予定しております






【講師】高野
【会場】サロン ド グレイス
    愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目







【講師】かさい
【会場】金沢市内
    金沢市内
・お申込み確定後、場所のご連絡をいたします。
・お車でおこしになる方は、事前にご連絡願います。






【講師】丹野
【会場】盛岡市 アイーナ( http://www.aiina.jp/)
    〒020-0045 岩手県盛岡市Moriokaekinishidori, 1丁目7−1







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】竹原
【会場】ゆるぽか庵( https://ameblo.jp/iori-clover0924/?utm_source=gamp&utm_medium=ameba&utm_content=general__iori-clover0924&utm_campaign=gamp_paginationList)
    岐阜県本巣郡北方町曲路3







【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)







【講師】佐々木
【会場】ラルチェ ーLA LUCEー(https://www.facebook.com/la.luce.shouko)
    岩手県一関市山目字中野75-2 C棟







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)







【講師】鈴木
【会場】アーユルヴェーダサロン ほしひかり(http://hoshihikari.com/wp/about_salon/)
    静岡県浜松市中区板屋町2番地







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】青田
【会場】ひすい塾
    大阪府八尾市八尾木北5丁目101番地







【講師】星野
【会場】星野家(味噌の星六)
    長岡市摂田屋4-5-11







【講師】浅田
【会場】中島れんばいふれあいセンター(http://nakajimafureaic.jimdo.com/)
    〒040-0014 北海道函館市中島町25番15号







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】佐佐木
【会場】カラメル銀座(https://goo.gl/maps/W8oyb2cAMXtkdQft7)
    東京都中央区銀座4-11-12港北ビル3F







【講師】貞
【会場】大阪校本町教室
    大阪市中央区本町橋7-17トウセン本町橋ビル302号Officeハンサム
再受講・補講の方はお席の都合上、sada@bijuku.jp迄お問合せください。







【講師】高橋
【会場】銀座てらす(http://terasu2017.tokyo/about)
    東京都 中央区銀座1-20-11 銀座120ビル4F







【講師】浅田
【会場】函館市内(お申込後ご案内致します)
     







【講師】竹原
【会場】RAKUNA名古屋(https://www.spacee.jp/listings/11027)
    愛知県名古屋市中村区椿町1番3号







【講師】蛭子
【会場】山口市 CafE`s-Kitchen LinkS(https://links2008.jimdo.com/)
    山口県山口市矢原1200-1
◆※参加費にドリンク代別途ワンオーダー制有
(ドリンク代は各自でご精算ください)
◆※第2~4回の日程は仮の日程です。
ご参加の皆様、会場様と次回の日程を決めてまいります。






【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)







【講師】星野
【会場】[1回目]
    komorebi
    燕市井土巻4-226 スカイハイツⅡ 101号室
    [2回目]
    花むすび(https://g.co/kgs/eBwhFU)
    〒953-0041 新潟県新潟市西蒲区巻甲4026−1
    [3, 4回目]
    ハウスヴィレッジ(http://housevillage.jp/)
    〒959-1232 新潟県燕市井土巻3丁目110







【講師】大西
【会場】和歌山 講師自宅
    和歌山







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)







【講師】木村
【会場】岡山市内
    岡山市
★レッスンの日程は仮のものです。
お申込み後にメールにてご希望の日付、時間をお伺い
し、それに合わせてレッスンを開催いたします。






【講師】貞
【会場】大阪校本町教室
    大阪市中央区本町橋7-17トウセン本町橋ビル302号Officeハンサム
再受講・補講の方はお席の都合上、sada@bijuku.jp迄お問合せください。






【講師】佐佐木
【会場】出口様個人宅(https://yahoo.jp/MkfQdt)
    東京都杉並区浜田山4-34-18
こちらのクラスはプライベートクラスにつき、お申込み出来ません。






【講師】丹野
【会場】リラクゼーション&エステ ル・ヴェール3階レンタルルームL(http://www.coranvert.jp/270713691)
    仙台市青葉区本町2丁目19-11







【講師】佐佐木
【会場】カラメル銀座(https://goo.gl/maps/W8oyb2cAMXtkdQft7)
    東京都中央区銀座4-11-12港北ビル3F







【講師】鳥居
【会場】池袋から2駅!プライベートサロン
    有楽町線 千川駅(池袋から3分)徒歩10分







【講師】貞
【会場】名古屋国鉄会館(http://www.kaikan.758p.com/)
    名古屋市中村区椿町20-15







【講師】浅田
【会場】函館市内(お申込後ご案内致します)
     







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】浅田
【会場】中島れんばいふれあいセンター(http://nakajimafureaic.jimdo.com/)
    〒040-0014 北海道函館市中島町25番15号







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】高野
【会場】サロン ド グレイス笹島
    愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目







【講師】矢口
【会場】New Layla Art Gallery(https://www.facebook.com/newlaylayamagata/?fref=ts)
    山形県山形市桧町4-12-38







【講師】満薗
【会場】フレイヤ
    東京都大田区西蒲田4-29-10







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】横山
【会場】出雲市内
    島根県出雲市
☆会場はお申込み後に個別にご連絡いたします♪

☆解決したいお悩みがありましたら、事前にお教えください。
事前に共有することで解決するスピードが加速します♪
→peace4@bijuku.jpまで♡






【講師】蛭子
【会場】山口防府 ヒーリングスペースuluwehi (https://ameblo.jp/m-bush-375/)
     〒747-0801 防府市駅南町6-34 1F 
◆※第2~4回の日程は仮の日程です。
ご参加の皆様、会場様と次回の日程を決めてまいります。






【講師】星野
【会場】信濃町公民館 富士里支館(https://www.navitime.co.jp/poi?spot=00011-040787433&ncm=1)
    〒389-1316 長野県上水内郡信濃町大字大井1372-1







【講師】星野
【会場】信濃町公民館 富士里支館(https://www.navitime.co.jp/poi?spot=00011-040787433&ncm=1)
    〒389-1316 長野県上水内郡信濃町大字大井1372-1







【講師】佐藤
【会場】高田馬場サロン(https://www.google.co.jp/maps/@35.7102035,139.7031663,19.99z?hl=ja)
    東京都新宿区高田馬場 1-31-8 高田馬場ダイカンプラザ 622 号室







【講師】満薗
【会場】フレイヤ
    東京都大田区西蒲田4-29-10







【講師】佐佐木
【会場】[1, 2回目]
    Space joy 東銀座(https://maps.google.com/maps?q=35.6669833,139.7690218)
    中央区築地4-2-7 フェニックス東銀座901号
    [3, 4回目]
    カラメル銀座(https://goo.gl/maps/W8oyb2cAMXtkdQft7)
    東京都中央区銀座4-11-12港北ビル3F







【講師】丹野
【会場】盛岡市 アイーナ( http://www.aiina.jp/)
    〒020-0045 岩手県盛岡市Moriokaekinishidori, 1丁目7−1







【講師】丹野
【会場】盛岡市 アイーナ( http://www.aiina.jp/)
    〒020-0045 岩手県盛岡市Moriokaekinishidori, 1丁目7−1







【講師】佐佐木
【会場】Space joy 東銀座(https://maps.google.com/maps?q=35.6669833,139.7690218)
    中央区築地4-2-7 フェニックス東銀座901号



①受講料
34,560円


②全クラス一括お申込み(初級・中級・上級 全16回)
98,000円一括払いのみとなります


【持ち物】
・メイク道具一式
・鏡
・クレンジング
・タオル
・スキンケア
・筆記用具

【注意点】
自分が今出来るベストのメイクをしてきてください。


【迷惑メール防止の設定をされている方へ】
メールアドレスinfo@bijuku.jp、もしくはドメインbijuku.jpを受信できるように設定いただくようお願いいたします。

迷惑メール防止設定手順

お手数をおかけして申し訳ございませんが、
お手続きのほど、何卒よろしくお願い申し上げます。


お申込みはmy美塾からが便利です。