BIJUKU 初級 [劇的]   全国各地

 

*日程





【講師】青田
【会場】美容室 Lucia(lucia-fukusaki.com)
    兵庫県神崎郡福崎町西田原1682-1
講座代金は振込ではなく
1回目の授業前に、直接お支払いください。






【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】竹原
【会場】 〜 rever maison〜レヴェメゾン
    碧南市日進町2-118-1







【講師】星野
【会場】山崎家(個人宅)
    新潟県新潟市南区西白根







【講師】高野
【会場】[1, 3, 4回目]
    サロン ド グレイス
    愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
    [2回目]
    サロン ド グレイス笹島
    愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目







【講師】寺本
【会場】アトリエ フォコ(http://atelierfoco.com/access/)
    広島市西区横川町2丁目4ー15ー2F







【講師】鈴木
【会場】アーユルヴェーダサロンamane(https://ameblo.jp/ayurveda-918/entry-12376260191.html)
    https://goo.gl/maps/KV3pdcV2i7T2







【講師】浅田
【会場】中島れんばいふれあいセンター(http://nakajimafureaic.jimdo.com/)
    〒040-0014 北海道函館市中島町25番15号







【講師】竹原
【会場】free spase 池山邸(http://profile.ameba.jp/ikeyamatei/)
    岐阜県岐阜市







【講師】高野
【会場】サロン ド グレイス
    愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目







【講師】丹野
【会場】リラクゼーション&エステ ル・ヴェール3階レンタルルームL(http://www.coranvert.jp/270713691)
    仙台市青葉区本町2丁目19-11







【講師】鳥居
【会場】秋葉原駅徒歩5分
    東京都千代田区神田
東京都千代田区神田須田町2丁目 8-19 パレドール神田 306号室

https://maps.google.com/maps?q=35.695286,139.7738542






【講師】矢口
【会場】New Layla Art Gallery(https://www.facebook.com/newlaylayamagata/?fref=ts)
    山形県山形市桧町4-12-38







【講師】高橋
【会場】銀座てらす(http://terasu2017.tokyo/about)
    東京都 中央区銀座1-20-11 銀座120ビル4F







【講師】高野
【会場】川並地区センター(http://www.city.ogaki.lg.jp/0000003092.html)
    岐阜県大垣市古宮町1537







【講師】丹野
【会場】リラクゼーション&エステ ル・ヴェール3階レンタルルームL(http://www.coranvert.jp/270713691)
    仙台市青葉区本町2丁目19-11







【講師】佐藤
【会場】[1回目]
    新宿サロン【803号室】(https://www.1sbc.com/branch/mtg-room/shinjuku)
    東京都新宿区新宿 新宿3丁目駅徒歩5分
    [2, 3, 4回目]
    高田馬場サロン(https://www.1sbc.com/branch/mtg-room/takadanobaba)
    東京都新宿区高田馬場3-1-5 サンパティオ高田馬場309







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】浅田
【会場】中島れんばいふれあいセンター(http://nakajimafureaic.jimdo.com/)
    〒040-0014 北海道函館市中島町25番15号







【講師】木村
【会場】岡山市内
    岡山市
※講師の服装は恐ろしく地味なのでご注意ください。

ダサ美塾の詳細はこちらをご覧いただければ幸いです。
   ↓
https://www.facebook.com/hirokok1228/posts/421397918428521

<<会場>>詳細はお申込み後にご案内いたします。








【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)







【講師】貞
【会場】大阪校本町教室
    大阪市中央区本町橋7-17トウセン本町橋ビル302号Officeハンサム
再受講・補講の方はお席の都合上、sada@bijuku.jp迄お問合せください。







【講師】高橋
【会場】モイスティーヌセンター北サロン(-)
    -







【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】寺本
【会場】アトリエ フォコ(http://atelierfoco.com/access/)
    広島市西区横川町2丁目4ー15ー2F
途中、休憩をはさみます。






【講師】佐々木
【会場】ラルチェ ーLA LUCEー(https://www.facebook.com/la.luce.shouko)
    岩手県一関市山目字中野75-2 C棟







【講師】満薗
【会場】フレイヤ
    東京都大田区西蒲田4-29-10







【講師】浅田
【会場】中島れんばいふれあいセンター(http://nakajimafureaic.jimdo.com/)
    〒040-0014 北海道函館市中島町25番15号







【講師】蛭子
【会場】[1, 2, 4回目]
    博多駅前 SHIBAFU会議室
    福岡県福岡市博多区博多駅前3-10-2 ※博多駅博多口より徒歩5分
    [3回目]
    博多駅前 博多pico
    福岡県福岡市博多区博多駅前3-9-5 ※JR博多駅&地下鉄空港線博多駅西20番出口より徒歩4分







【講師】星野
【会場】[1, 3, 4回目]
    さいわいプラザ(l)
    〒940-0084 新潟県長岡市幸町2-1-1
    [2回目]
    高齢者センターみやうち
    〒940-1103 長岡市曲新町566番地7







【講師】星野
【会場】さいわいプラザ(l)
    〒940-0084 新潟県長岡市幸町2-1-1







【講師】浅田
【会場】函館市内(お申込後ご案内致します)
     







【講師】貞
【会場】大阪校本町教室
    大阪市中央区本町橋7-17トウセン本町橋ビル302号Officeハンサム
再受講・補講の方はお席の都合上、sada@bijuku.jp迄お問合せください。






【講師】星野
【会場】星野家(味噌の星六)
    長岡市摂田屋4-5-11







【講師】佐々木
【会場】ラルチェ ーLA LUCEー(https://www.facebook.com/la.luce.shouko)
    岩手県一関市山目字中野75-2 C棟







【講師】満薗
【会場】フレイヤ
    東京都大田区西蒲田4-29-10







【講師】大西
【会場】和歌山 講師自宅
    和歌山







【講師】伊藤
【会場】伊藤 自宅
    大阪市東成区玉津 (各線鶴橋駅から徒歩7分)






【講師】鈴木
【会場】アーユルヴェーダサロン ほしひかり(http://hoshihikari.com/wp/about_salon/)
    静岡県浜松市中区板屋町2番地
4回目の日程は、みなさまと相談して決めます。






【講師】竹原
【会場】A-style
    名古屋市中区錦3-5-21 錦HOTEIビル3F-B







【講師】佐佐木
【会場】神田 いちご会議室(https://maps.google.com/maps?q=35.6925416,139.7717275)
    東京都千代田区鍛冶町2-7-4 ヨウコービル 地下1階







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】浅田
【会場】中島れんばいふれあいセンター(http://nakajimafureaic.jimdo.com/)
    〒040-0014 北海道函館市中島町25番15号







【講師】松本
【会場】あべの美塾 松本幸子
    大阪市阿倍野区松崎町2-3-50 レガーレ阿倍野301号







【講師】佐々木
【会場】更上閣(http://www.city.hachinohe.aomori.jp/index.cfm/10,64189,102,html)
    青森県八戸市大字本徒士町5
開催場所は、八戸市内を予定しております






【講師】高野
【会場】サロン ド グレイス
    愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】かさい
【会場】金沢市内
    金沢市内
・お申込み確定後、場所のご連絡をいたします。
・お車でおこしになる方は、事前にご連絡願います。






【講師】丹野
【会場】盛岡市 アイーナ( http://www.aiina.jp/)
    〒020-0045 岩手県盛岡市Moriokaekinishidori, 1丁目7−1







【講師】浅田
【会場】中島れんばいふれあいセンター(http://nakajimafureaic.jimdo.com/)
    〒040-0014 北海道函館市中島町25番15号







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】満薗
【会場】フレイヤ
    東京都大田区西蒲田4-29-10







【講師】鈴木
【会場】アーユルヴェーダサロン ほしひかり(http://hoshihikari.com/wp/about_salon/)
    静岡県浜松市中区板屋町2番地







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】蒲谷
【会場】S-Nailcafe
    京浜急行線『金沢文庫』駅から徒歩3分(横浜市金沢区にあるサロンが会場になります。詳細はお申し込み後ご案内いたします。)







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】大西
【会場】和歌山 講師自宅
    和歌山







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)







【講師】石川
【会場】東雲隠れ家サロン
    東京都江東区東雲(有楽町線辰巳駅☆りんかい線東雲駅、詳細はお申込み後ご案内いたします)



①受講料
34,560円


②全クラス一括お申込み(初級・中級・上級 全16回)
98,000円一括払いのみとなります


【持ち物】
・メイク道具一式
・鏡
・クレンジング
・タオル
・スキンケア
・筆記用具

【注意点】
自分が今出来るベストのメイクをしてきてください。


【迷惑メール防止の設定をされている方へ】
メールアドレスinfo@bijuku.jp、もしくはドメインbijuku.jpを受信できるように設定いただくようお願いいたします。

迷惑メール防止設定手順

お手数をおかけして申し訳ございませんが、
お手続きのほど、何卒よろしくお願い申し上げます。


お申込みはmy美塾からが便利です。